Новости (стр.6)

←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 24 25 26 27   →
15 сентября 2017 14:40
14 сентября 2017 16:47
14 сентября в Доме-музее А.И.Куприна проводилась театрализованная экскурсия «В гостях у Куприных», рассчитанная на взрослых посетителей, интересующихся подробностями жизни и творчества писателя. Как всегда радушно встретила гостей и пригласила в дом мама писателя – Любовь Алексеевна Куприна. Она поведала о родословной Куприных, о сыне и его семье. Вместе со своей подругой Марией Ефимовной Слепцовой рассказали о купринском гостеприимстве, пригласили к столу. Любовь Алексеевна познакомила гостей и с женами сына, которые по очереди рассказали о том, как жил и творил Александр Иванович Куприн.
12 сентября 2017 15:46
9 сентября 2017 22:27
6 сентября 2017 13:09
5 сентября 2017 12:18
Праздник начался с открытия выставки "Куприн и революция" в выставочном зале музея А.И.Куприна, затем флешмоб "Время читать Куприна" возле бюста писателя.Значительно украсили праздник многочисленные интерактивные площадки в городском парке.Традиционный митинг у памятника писателю украсил литературно-музыкальный спектакль "Юнкерский бал".Затем мероприятия перенеслись в музей А.И.Куприна, где состоялась театрализованная экскурсия ,рассказывающая о влиянии революционных событий на судьбу писателя. После традиционного чаепития в купринском саду гости праздника перешли в парк, где на летней площадке прошла литературно-музыкальная композиция "Ты понимаешь...домой еду...А.И.Куприн", посвященная возвращению писателя на Родину в 1937 году.
28 августа 2017 15:30
18 августа 2017 15:00
8 августа 2017 16:20
8 августа в выставочном зале музея А.И.Куприна прошел музейный урок «Из истории Земли Наровчатской…» о мордовском народе, его традициях и обычаях, приуроченный к Международному дню коренных народов мира.Особое внимание ребята, пришедшие на мероприятие, обратили на мордовский национальный костюм. Он открывает нам новое представление красоты с точки зрения мордовского народа. Настоящий мордовский костюм – целое произведение искусства, составленный из разных элементов одежды, уникально декорированный и украшенный. И все это искусное умение создавать уникальные вещи заботливо сохранялось на протяжении многих сотен поколений и передавалось из рук в руки.
2 августа 2017 14:33
2 августа в музее А.И.Куприна прошла литературная программа для 48 участников областного проекта "Дети войны".Проект объединяет пожилых людей,детство которых пришлось на суровые военные годы.Одно из направлений в рамках проекта - организация мероприятий, направленных на разнообразие досуга и удовлетворение познавательных потребностей участников проекта. В доме Куприных гости узнали о детских годах писателя,о его военной карьере, а также о семье Александра Ивановича; в саду отдохнули в тени раскидистых деревьев в беседке.
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 24 25 26 27   →

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...