Новости (стр.6)

←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 20 21 22 23   →
27 сентября 2016 10:06
20 сентября 2016 13:42
Музей А.И.Куприна рад видеть всех желающих и предлагают Вашему вниманию литературную экскурсию по экспозиции музея "Жизнь и творчество А.И.Куприна", а также театрализованные экскурсии "В гостях у матушки Куприна","Ксения Куприна рассказывает...","Куприн в кругу своих друзей".Театрализованные экскурсии заказываются заблаговременно( за 10 дней). Также в Выставочном зале музея представлены материалы выставки "Куприн и кинематограф" в рамках Года Кино в России.
5 сентября 2016 16:28
4 сентября для всех тех, кто не смог попасть на открытие выставки "Куприн и кинематограф" 3 сентября прошла экскурсия по материалам этой выставки. На выставке «Куприн и кинематограф» представлены малоизвестные фотографии: писатель в роли шофера в киноюмореске «Посрамленный Жакомино», Куприн с актрисой Бониевской и клоуном Жакомино, с артистом МХТ Ильей Ураловым, дружеские шаржи художника Николая Ре-Ми и другие уникальные экспонаты. Большой раздел выставки посвящен произведениям Куприна, экранизированным в разное время: это фотокадры из российских и зарубежных фильмов, фотографии, автографы, письма известных артистов, снявшихся в фильмах по произведениям Куприна. Посетители выставки узнали о том, какую важную роль сыграл кинематограф в жизни писателя и его дочери Ксении. Куприн писал сценарии и рецензии к фильмам, сам участвовал в съемках, дружил со многими известными артистами и режиссерами немого кино. Ряд произведений был экранизирован еще при его жизни. Выставка открыта для посещения ежедневно с 9-00 до 17-00 в Выставочном зале музея А.И.Куприна.
5 сентября 2016 16:19
Купринский литературный праздник прошел в этом году в Наровчате 3 сентября в субботу.В открытии праздника приняли участие почетные гости- губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Программа праздника была разнообразна и интересна. В выставочном зале музея открылась выставка «А.И.Куприн и кинематограф»; музейные сотрудники предложили гостям интерактивную театрализованную экскурсию «В гостях у Куприных».Затем гостей пригласили на традиционное чаепитие в купринский сад с пирогами и вареньем.В мероприятиях участвовали и сотрудники наровчатского краеведческого музея с открытием новой экспозиции в доме Араповых. В библиотечно-досуговом центре состоялась торжественная программа с участием мастеров искусств: Елены Алышевой-Народной артистки Республики Мордовии, солистки ГАУК «Пензаконцерт» Марты Серебряковой и квартета «Губерния».
30 августа 2016 10:21
4 августа 2016 11:41
1 августа 2016 15:18
28 июля 2016 08:50
Музей А.И.Куприна приглашает всех желающих посетить экспозицию "Жизнь и творчество А.И.Куприна"и почувствовать тепло родного очага дома Куприных, где жизнь текла неспешно, благородно и счастливо.После экскурсии вы сможете отдохнуть в беседке в купринском саду,полюбоваться любимыми цветами А.И.Куприна. Также в музее проводятся и театрализованные экскурсии.В каждом зале музея Вашему вниманию будут представлены театрализованные миниатюры с героями купринских произведений в исполнении ребят из творческой группы "Олеся" и сотрудников музея. Театрализованные экскурсии заказываются заблаговременно(10 дней). Мы рады видеть Вас ежеднвно с 9-00 до 16-30.
29 июня 2016 18:10
27 июня 2016 09:29
25 июня в доме-музее А.И.Куприна прошла театрализованная экскурсия "В гостях у Любови Алексеевны Куприной".Мама великого писателя провела гостей по своему дому, рассказала им о жизни своей семьи в Наровчате, о рождении Александра Куприна,о том как уехала с ним в Москву, о том как он стал военным...Рассказ Любови Алексеевны чередовался с театрализованными миниатюрами в каждом зале музея.В одном - гостей ждал маленький Саша Куприн с узелком,в другом- фрагмент Юнкерского бала, где бравый юнкер Александр Куприн кружил головы дамам. Гости покидали музей в прекрасном настроении и с хорошими впечатлениями.
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 20 21 22 23   →

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...