Новости (стр.4)

←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23   →
7 марта 2017 12:03
6 марта в Выставочном зале музея А.И.Куприна проводилась литературная программа «Александр Куприн. Разрешите представиться.» для учащихся 5-9 классов о жизни и творчестве А.И.Куприна, приуроченная к Всемирному Дню Писателя. Кроме интересной информации о жизни и творчестве знаменитого земляка, ребята узнали множество фактов о Куприне не только как об известном писателе, но и как о простом человеке: отце, друге, муже. Талант Куприна неоспорим, а темы, поднятые когда-то в творчестве актуальны и в настоящее время.
2 марта 2017 08:21
26 февраля 2017 00:37
26 февраля 2017 00:00
Накануне Дня Защитника Отечества,22 февраля, в выставочном зале музея А.И.Куприна прошел урок мужества "Служу Отечеству",посвященный воинам,принимающим участие в войне в Афганистане, и приуроченный к 23 февраля.Учащиеся 9"Б" класса, пришедшие на мероприятие, с интересом слушали о войне, о том, какое участие в этой войне приняли уроженцы Наровчатского района.Важной темой для обсуждения стала книга Артема Боровика "Спрятанная война".Большое внимание было уделено теме памяти о воинах-интернационалистах и памятниках, им посвященных.
21 февраля 2017 15:48
13 февраля 2017 15:19
10 февраля сотрудниками музея А.И.Куприна проводилась конкурсная программа по сказкам А.С.Пушкина "Лукоморье" для учащихся младших классов. В январе 2017 года был объявлен конкурс детского рисунка по сказкам А.С.Пушкина "Моя любимая сказка", в котором активное участие приняли ребята из 4"Б" класса МБОУ СОШ с. Наровчат. Перед началом мероприятия классу была вручена Грамота за участие в конкурсе, а затем ребята продемонстрировали насколько хорошо они знают пушкинские сказки.
30 января 2017 16:19
Сотрудники музея А.И.Куприна разработали и проводят мероприятия в рамках года Экологии.Чтобы экологическое воспитание подрастающего поколения было наиболее эффективным, решили объединить теорию и практику.Поэтому начиная с 20 января в рамках природоохранительной акции "Птичья столовая" ребята классами приходили покормить птиц в купринский сад, проявляя заботу о братьях наших меньших. Также для ребят ,но уже в школе, 24, 25 и 26 января проводилась интерактивная игра "Животный мир в произведениях Куприна",в которой ребята показали себя не только как знатоки произведений А.И. Куприна, но и как знатоки природы!
23 января 2017 12:47
23 января 2017 12:32
Уже доброй традицией стало проведение на территории музея А.И.Куприна игровой программы на свежем воздухе для учащихся младших классов школ Наровчатского района.Не исключением стал и этот год.С 13 по 19 января 2017 года ребята с большим удовольствием приобщались к традициям русских праздников, проявляя интерес к русской культуре.А свежий воздух,хорошее настроение и боевой дух детей во время проведения мероприятий сбособствовал складыванию их здорового образа жизни.
5 января 2017 23:27
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23   →

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...