Новости (стр.4)

20 мая 2017 21:05
10 мая 2017 09:26
1 мая 2017 14:32
На последней неделе апреля в музее А.И.Куприна активно проходили мероприятия в рамках Года Экологии. Это и экологическая сказка "Золотая рыбка"- как просьба всего живого на Земле бережнее относится к природным ресурсам; и экологическая викторина для учащихся младших классов на знание животных и птиц , занесенных в Красную Книгу. Закончилась неделя участием сотрудников музея А.И.Куприна во всероссийском субботнике. Так своим примером сотрудники музея учат подрастающее поколение сохранять для потомков Чистую планету!
23 апреля 2017 19:43
22 апреля в выставочном зале музея А.И.Куприна прошли мероприятия в рамках акции "Библионочь": сотрудники музея, ребята из творческой группы "Олеся" и учащиеся 7 класса МБОУ СОШ с.Виляйки Наровчатского района с классным руководителем Маркиной О.П. приняли участие в Марафоне чтения романа А.И.Куприна "Юнкера". Начали мероприятие ребята из творческой группы "Олеся", которые блестяще исполнили роли героев произведения "Юнкера"- Юленьки Синельниковой и Юнкера Александрова. Продолжили чтение ребята и сотрудники, а завершилось все небольшим театрализованным фрагментом из "Юнкерского бала."
12 апреля 2017 14:48
10,11,12 апреля в Выставочном зале музея А.И.Куприна проводился фольклорный праздник «Веснянки» для учащихся первых классов МБОУ СОШ с. Наровчат. В начале мероприятия ребята узнали о том, как встречали весну наши далекие предки. А затем началось театрализованное действо: Весну, которая пришла к ребятам в гости, похитили Баба Яга и Кикимора. Чтобы вернуть Весну и продолжить праздник ребята должны били играть, отгадывать загадки, танцевать вместе со сказочными героями и выполнять их задания. Кульминацией праздника стало украшение обрядового дерева красивыми ленточками и зазывание весны. А закончилось мероприятие весенними плясками.
3 апреля 2017 15:40
3 апреля 2017 15:28
31 марта в выставочном зале музея А.И.Куприна проводилась детская интерактивная программа "Мойдодыр".Ребята познакомились с информацией о жизни и творчестве детского писателя.А затем началось самое интересное: соревнования по ловкости быстроте и смекалке.Были угаданы все отрывки из произведений Чуковского,наперегонки убегали от "Мойдодыра",даже пазлы по сказкам писателя были собраны в одно мгновение.Так в форме игры приобщаем подрастающее поколение к литературному наследию великого детского писателя.
27 марта 2017 08:49
7 марта 2017 12:03
6 марта в Выставочном зале музея А.И.Куприна проводилась литературная программа «Александр Куприн. Разрешите представиться.» для учащихся 5-9 классов о жизни и творчестве А.И.Куприна, приуроченная к Всемирному Дню Писателя. Кроме интересной информации о жизни и творчестве знаменитого земляка, ребята узнали множество фактов о Куприне не только как об известном писателе, но и как о простом человеке: отце, друге, муже. Талант Куприна неоспорим, а темы, поднятые когда-то в творчестве актуальны и в настоящее время.
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23   →

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...