Новости (стр.31)

←    1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39   →
12 января 2015 16:37
8 января 2015 года в музее А.И.Куприна завершилась "Новогодняя декада". Началась она еще в 2014 году с игровой программы на свежем воздухе "Зимние забавы".Мероприятие проходило 29 декабря с 12 часов возле здания Выставочного зала музея А.И.Куприна и проводилось в целях пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни. Следующим событием "Новогодней декады" стало театрализованное представление "Новогодний карнавал" ,в рамках которого ребята 3-х классов МБОУ СОШ с. Наровчат рекламировали свои карнавальные костюмы, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой праздновали Новый Год! Мероприятие проходило в Выставочном зале музея А.И.Куприна 30 декабря . Ребята постарше пришли в музей уже 31 декабря в 12-00 на" Новогодний Юнкерский бал" с участием ребят из творческой группы "Олеся".И здесь было много игр, заданий и сюрпризов от Деда Мороза и Снегурочки. Так как Выставочный зал музея А.И.Куприна не смог вместить всех ребят , желающих увидеть "Новогодний Юнкерский бал" 31 декабря, сотрудники музея повторили представление 3 января 2015 года! А уже 8 января в выставочном зале музея прошел игровой вечер в фольклорном стиле" Рождественские посиделки",на которых сотрудники музея знакомили ребят с традициями празднования православного Рождества.
11 декабря 2014 20:16
10 декабря в России отмечался Международный День Прав человека.Именно этому событию была посвящена интерактивная игра "Имею право", которая состоялась 11 декабря в 15-00 в выставочном зале музея А.И.Куприна.Ее подготовили для ребят из школ с.Б.-Колояр и с.Плесковка Наровчатского района сотрудники музея А.И.Куприна.Принятие Всеобщей декларации прав человека в 1948 году положило начало празднику.И в знании этого документа и умении применять в смоделированных ситуациях ее статьи соревновались пришедшие на игру ребята. Подобные мероприятия имеют целью ликвидацию правовой безграмотности подрастающего поколения.
19 ноября 2014 09:16
13 ноября 2014 16:43
12 ноября в 15-00 в мемориальном доме Музея А.И.Куприна прошла конкурсная программа "Праздник жениха" в рамках проекта "Семейные традиции в доме Куприных". Стартовал праздник с конкурса "Ключ к сердцу любимой!",а затем молодые люди соревновались между собой в других конкурсах: от"комплиментов для любимой " до задания" кто быстрее правильно повяжет галстук ".Вся программа проходила в обстановке тепла и уюта купринского дома. Такие мероприятия музея проводит в целях популяризации творческого наследия А.И.Куприна и укрепления института семьи и брака среди молодежи с.Наровчат и Наровчатского района.
6 ноября 2014 17:11
5 ноября 2014 10:40
3 ноября музей А.И.Куприна, как и все музеи, принял участие в акции "Ночь искусств".В этот вечер для гостей музея проводилось театрализованное представление "Юнкерский бал". Презентация этой театрализованной программы состоялась еще в сентябре этого года на Купринском празднике.Но так как не все желающие смогли её посмотреть,сотрудники музея решили на "Ночь искусств" повторить "Юнкерский бал", дополнив его играми.Вечер получился ярким и насыщенным. А те , кто смог побыть в музее подольше,посмотрели видеофильм "Рубиновый браслет".
31 октября 2014 15:38
Уже несколько лет подряд сотрудники музея А.И.Куприна проводят в октябре конкурс"Праздник невест" в рамках проекта "Семейные традициии в доме Куприных"и в целях популяризации института семьи и брака среди молодежи.В конце октября этого года молодые девушки-наровчатские невесты-снова одели свадебные наряды.В течение конкурсной программы, которая по традиции проходила в мемориальном доме, девушки принимали участие в различных конкурсах.С последним конкурсным заданием-приготовить и прорекламировать любимое блюдо своего мужа- все участницы справились на "отлично".В конкурсе принимали участие наровчатские невесты, которые в день своего бракосочетания приезжали в музей на поздравительную программу для молодоженов "Гранатовый браслет". А их "Вторые половинки"- молодые мужья- придут в музей уже в ноябре на конкурсную программу "Праздник жениха"!
22 октября 2014 10:35
6 октября 2014 16:31
3 сентября 2014 10:16
←    1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39   →