Новости (стр.3)

20 мая 2017 21:05
10 мая 2017 09:26
1 мая 2017 14:32
На последней неделе апреля в музее А.И.Куприна активно проходили мероприятия в рамках Года Экологии. Это и экологическая сказка "Золотая рыбка"- как просьба всего живого на Земле бережнее относится к природным ресурсам; и экологическая викторина для учащихся младших классов на знание животных и птиц , занесенных в Красную Книгу. Закончилась неделя участием сотрудников музея А.И.Куприна во всероссийском субботнике. Так своим примером сотрудники музея учат подрастающее поколение сохранять для потомков Чистую планету!
23 апреля 2017 19:43
22 апреля в выставочном зале музея А.И.Куприна прошли мероприятия в рамках акции "Библионочь": сотрудники музея, ребята из творческой группы "Олеся" и учащиеся 7 класса МБОУ СОШ с.Виляйки Наровчатского района с классным руководителем Маркиной О.П. приняли участие в Марафоне чтения романа А.И.Куприна "Юнкера". Начали мероприятие ребята из творческой группы "Олеся", которые блестяще исполнили роли героев произведения "Юнкера"- Юленьки Синельниковой и Юнкера Александрова. Продолжили чтение ребята и сотрудники, а завершилось все небольшим театрализованным фрагментом из "Юнкерского бала."
12 апреля 2017 14:48
10,11,12 апреля в Выставочном зале музея А.И.Куприна проводился фольклорный праздник «Веснянки» для учащихся первых классов МБОУ СОШ с. Наровчат. В начале мероприятия ребята узнали о том, как встречали весну наши далекие предки. А затем началось театрализованное действо: Весну, которая пришла к ребятам в гости, похитили Баба Яга и Кикимора. Чтобы вернуть Весну и продолжить праздник ребята должны били играть, отгадывать загадки, танцевать вместе со сказочными героями и выполнять их задания. Кульминацией праздника стало украшение обрядового дерева красивыми ленточками и зазывание весны. А закончилось мероприятие весенними плясками.
3 апреля 2017 15:40
3 апреля 2017 15:28
31 марта в выставочном зале музея А.И.Куприна проводилась детская интерактивная программа "Мойдодыр".Ребята познакомились с информацией о жизни и творчестве детского писателя.А затем началось самое интересное: соревнования по ловкости быстроте и смекалке.Были угаданы все отрывки из произведений Чуковского,наперегонки убегали от "Мойдодыра",даже пазлы по сказкам писателя были собраны в одно мгновение.Так в форме игры приобщаем подрастающее поколение к литературному наследию великого детского писателя.
27 марта 2017 08:49
←    1 2 3 4 5 6 7 8 ... 19 20 21 22 23   →

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...