Новости (стр.22)

26 марта 2014 17:32
24 марта 2014 08:05
28 февраля 2014 12:05
В музее А.И.Куприна завершился цикл мероприятий"О героях былых времен".27 февраля в выставочном зале музея прошла литературная программа "Первая мировая - Великая и забытая" , посвященная 100-летию начала войны.Отдельно рассказывалось о семье Куприных в годы войны.Мероприятие вели девочки из клуба "Поединок" в костюмах сестер милосердия.Они рассказали гостям о Гергиевской общине сестер милосердия,о деятельности сестер милосердия в годы 1 Мировой войны.
24 февраля 2014 18:06
24 февраля в 13-00 в выставочном зале музея А.И.Куприна прошла литературно-музыкальная программа,посвященная героям Первой Мировой войны,Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чеченской войны.Мероприятие проводилось в рамках межведомственной программы по духовно - нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ребята из клуба "Поединок" проникновенно и с трепетом рассказывали о трудных военных временах,читали стихи, исполнили песню времен 1 Мировой войны "Милосердная сестра",знаменитую "Катюшу".Отдали дань памяти павшим героям минутой молчания.Об ужасах Афганистана и Чечни ребята узнали от самих участников этих войн,которые были гостями мероприятия. Завершилась программа песней "Пусть всегда будет солнце!".
24 февраля 2014 17:50
Именно так в музее А.И.Куприна называется цикл мероприятий , который реализуется в рамках межведомственной программы по духовно- нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. 18 февраля 2014 года в выставочном зале музея прошел урок мужества "В окопах Сталинграда."Для учащихся 6 класса МБОУ СОШ с.Наровчат,пришедших в музей ,была проведена интерактивная экскурсия по Мамаеву Кургану-мемориалу боевой славы.А ребята из юношеского клуба "Поединок" рассказали о подвигах героев Сталинграда!
12 февраля 2014 13:43
11 февраля в выставочном зале музея А.И.Куприна прошла литеравтурная программа о А.С.Пушкине "У Черной речки",приуроченная к Дню памяти поэта.В подготовке и проведении мероприятия участвовали ребята из клуба "Поединок" и творческой группы "Олеся".Они читали его стихи и приготовили для гостей викторину по творчеству поэта.Пришедшие в музей учащиеся МБОУ СОШ с.Наровчат приняли активное участие в обсуждении трагедии ,произошедшей в далеком 1837 году у Черной речки.
6 февраля 2014 18:00
22 января 2014 14:55
20 января в музее А.И. Куприна прошла праздничная программа "Крещенские вечерки" в рамках цикла мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ребята из клуба "Поединок", члены Женсовета при главе Администрации Наровчатского района , танцевальный коллектив из с.Большой Колояр, сотрудники музея А.И.Куприна отмечали русский православный праздник - Крещение Господне. Началась праздничная программа с театрализованной эжкскурсии "В гостях у матушки Куприна". Затем все гости проследовали на "Колядки" в Выставочный зал" музея. После русских народных песен,зажигательных танцев и различных конкурсов гости отведали чай с пирогами и сладостями.
17 января 2014 21:37
17 января 2014 20:18
17 января в музее А.И.Куприна начались Колядки.По традиции на свежем воздухе ребята танцевали русские народные танцы. Мальчики участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, а девочки - гадали при помощи валенка, совсем как их прабабушки.В конкурсе на лучшую колядку победителей определить не удалось,так много колядок ребята пели хором.После игр на территории усадьбы ребята пошли в музей на чай с пирогами. На этом праздник не закончился.19 января в музей на "Коляду" придут самые маленькие детки - ребята из детского сада "Полянка".
←    1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28   →

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.