Новости (стр.20)

←    1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25   →
22 января 2014 14:55
20 января в музее А.И. Куприна прошла праздничная программа "Крещенские вечерки" в рамках цикла мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ребята из клуба "Поединок", члены Женсовета при главе Администрации Наровчатского района , танцевальный коллектив из с.Большой Колояр, сотрудники музея А.И.Куприна отмечали русский православный праздник - Крещение Господне. Началась праздничная программа с театрализованной эжкскурсии "В гостях у матушки Куприна". Затем все гости проследовали на "Колядки" в Выставочный зал" музея. После русских народных песен,зажигательных танцев и различных конкурсов гости отведали чай с пирогами и сладостями.
17 января 2014 21:37
17 января 2014 20:18
17 января в музее А.И.Куприна начались Колядки.По традиции на свежем воздухе ребята танцевали русские народные танцы. Мальчики участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, а девочки - гадали при помощи валенка, совсем как их прабабушки.В конкурсе на лучшую колядку победителей определить не удалось,так много колядок ребята пели хором.После игр на территории усадьбы ребята пошли в музей на чай с пирогами. На этом праздник не закончился.19 января в музей на "Коляду" придут самые маленькие детки - ребята из детского сада "Полянка".
16 января 2014 17:47
Так назывался цикл мероприятий, проведенных в музее А.И.Куприна и посвященных Рождеству.8 января в Выставочном зале музея прошли "Рождественские посиделки",на которых ребята ознакомились с историей праздника и традициями празднования в разных странах.9 января в Храме Алексея Божьего Человека при отделе полиции с.Наровчат прошла праздничная программа "Дети славят Рождество" с участием ребят из клуба "Поединок".Настоятель храма одарил всех ребят сладкими подарками. 10 января состоялось театрализованное представление "Рождество для самых маленьких", во время которого ребята из клуба "Поединок" и творческой группы "Олеся" показали Рождественскую сказку для детей дошкольного возраста.Так праздник коснулся сердца каждого ребенка, побывавшего в эти дни в музее.
27 декабря 2013 21:18
25 декабря 2013 18:21
Именно так называлась семейная игровая программа,проведенная сотрудниками музея А.И.Куприна на свежем воздухе на территории музея.Это мероприятие проводилось в рамках реализации проекта "Родительский университет"с целью воспитания у населения стремления к здоровому образу жизни, постижению культурных и семейных ценностей.Участниками программы стали семьи сотрудников музея и ребята из творческой группы "Олеся" со своими родителями.Эта программа дала старт мероприятиям новогодней декады в музее А.И.Куприна.
12 декабря 2013 10:31
2 декабря 2013 10:29
5 ноября 2013 09:57
16 октября 2013 12:40