Новости (стр.18)

←    1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23   →
28 февраля 2014 12:05
В музее А.И.Куприна завершился цикл мероприятий"О героях былых времен".27 февраля в выставочном зале музея прошла литературная программа "Первая мировая - Великая и забытая" , посвященная 100-летию начала войны.Отдельно рассказывалось о семье Куприных в годы войны.Мероприятие вели девочки из клуба "Поединок" в костюмах сестер милосердия.Они рассказали гостям о Гергиевской общине сестер милосердия,о деятельности сестер милосердия в годы 1 Мировой войны.
24 февраля 2014 18:06
24 февраля в 13-00 в выставочном зале музея А.И.Куприна прошла литературно-музыкальная программа,посвященная героям Первой Мировой войны,Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чеченской войны.Мероприятие проводилось в рамках межведомственной программы по духовно - нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ребята из клуба "Поединок" проникновенно и с трепетом рассказывали о трудных военных временах,читали стихи, исполнили песню времен 1 Мировой войны "Милосердная сестра",знаменитую "Катюшу".Отдали дань памяти павшим героям минутой молчания.Об ужасах Афганистана и Чечни ребята узнали от самих участников этих войн,которые были гостями мероприятия. Завершилась программа песней "Пусть всегда будет солнце!".
24 февраля 2014 17:50
Именно так в музее А.И.Куприна называется цикл мероприятий , который реализуется в рамках межведомственной программы по духовно- нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. 18 февраля 2014 года в выставочном зале музея прошел урок мужества "В окопах Сталинграда."Для учащихся 6 класса МБОУ СОШ с.Наровчат,пришедших в музей ,была проведена интерактивная экскурсия по Мамаеву Кургану-мемориалу боевой славы.А ребята из юношеского клуба "Поединок" рассказали о подвигах героев Сталинграда!
12 февраля 2014 13:43
11 февраля в выставочном зале музея А.И.Куприна прошла литеравтурная программа о А.С.Пушкине "У Черной речки",приуроченная к Дню памяти поэта.В подготовке и проведении мероприятия участвовали ребята из клуба "Поединок" и творческой группы "Олеся".Они читали его стихи и приготовили для гостей викторину по творчеству поэта.Пришедшие в музей учащиеся МБОУ СОШ с.Наровчат приняли активное участие в обсуждении трагедии ,произошедшей в далеком 1837 году у Черной речки.
6 февраля 2014 18:00
22 января 2014 14:55
20 января в музее А.И. Куприна прошла праздничная программа "Крещенские вечерки" в рамках цикла мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ребята из клуба "Поединок", члены Женсовета при главе Администрации Наровчатского района , танцевальный коллектив из с.Большой Колояр, сотрудники музея А.И.Куприна отмечали русский православный праздник - Крещение Господне. Началась праздничная программа с театрализованной эжкскурсии "В гостях у матушки Куприна". Затем все гости проследовали на "Колядки" в Выставочный зал" музея. После русских народных песен,зажигательных танцев и различных конкурсов гости отведали чай с пирогами и сладостями.
17 января 2014 21:37
17 января 2014 20:18
17 января в музее А.И.Куприна начались Колядки.По традиции на свежем воздухе ребята танцевали русские народные танцы. Мальчики участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, а девочки - гадали при помощи валенка, совсем как их прабабушки.В конкурсе на лучшую колядку победителей определить не удалось,так много колядок ребята пели хором.После игр на территории усадьбы ребята пошли в музей на чай с пирогами. На этом праздник не закончился.19 января в музей на "Коляду" придут самые маленькие детки - ребята из детского сада "Полянка".
16 января 2014 17:47
Так назывался цикл мероприятий, проведенных в музее А.И.Куприна и посвященных Рождеству.8 января в Выставочном зале музея прошли "Рождественские посиделки",на которых ребята ознакомились с историей праздника и традициями празднования в разных странах.9 января в Храме Алексея Божьего Человека при отделе полиции с.Наровчат прошла праздничная программа "Дети славят Рождество" с участием ребят из клуба "Поединок".Настоятель храма одарил всех ребят сладкими подарками. 10 января состоялось театрализованное представление "Рождество для самых маленьких", во время которого ребята из клуба "Поединок" и творческой группы "Олеся" показали Рождественскую сказку для детей дошкольного возраста.Так праздник коснулся сердца каждого ребенка, побывавшего в эти дни в музее.
27 декабря 2013 21:18
←    1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23   →

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...