Готовимся к Купринскому празднику!

4 сентября 2019 10:30

В музее А.И.Куприна появился новый элемент декора - "велосипед - клумба".Он будет располагаться в купринском саду, радовать взоры посетителей и украшать их фотографии.

На 35 Куринском празднике "велосипед - клумба" будет украшать городской парк с.Наровчат, где Вы сможете его увидеть и сделать фото на память.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...