Урок памяти в музее А.И.Куприна.

2 сентября 2019 18:06

2 сентября в Выставочном зале музея А.И.Куприна прошел урок памяти «И нам уроки памяти даны…» , посвященный окончанию Второй мировой войны 2 сентября 1945 года .Ребята ознакомились с фотохроникой и узнали как об известных станицах этой войны, так и о малоизвестных фактах Второй Мировой, которая в сердцах россиян навсегда останется Великой Отечественной Войной.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...