"Куприн и кадеты".

19 августа 2019 17:29

В течение летних каникул этого года сотрудники музея А.И.Куприна плодотворно работают в рамках программы «Куприн и кадеты», продолжая приобщать  ребят к творческому наследию писателя. Поэтому кадетский класс МБОУ СОШ с.Наровчат решил принять участие в конкурсе «Гранатовый браслет» с инсценировкой произведения А.И.Куприна «Тапер».Вместе с наставником кадетского класса О.А.Речновой были подобраны декорации для того, чтобы снимать ролик в Доме-музее писателя. Стараниями сотрудников музея и многочисленных помощников – умельцев с.Наровчат-  в гостиной Куприных была воссоздана рождественская атмосфера дома Рудневых ,как в произведении А.И.Куприна «Тапер».Далее – длительные репетиции, пошив и примерка костюмов. И, наконец, настал день съемок фильма. Получился замечательный фильм-спектакль по произведению А.И.Куприна «Тапер», главные роли в котором сыграли ребята из кадетского класса МБОУ СОШ с.Наровчат, а роль автора- актер Пензенского Драматического Театра Павел Тачков,он же и режиссер-постановщик.Автор-инсценировщик фильма- Лариса Трушина, оператор - Владислав Филимошин.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...