Час истории в музее А.И.Куприна

4 июля 2019 16:30

3 июля в выставочном зале музея А.И.Куприна прошел час истории к 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков"Они приближали победу!". Сотрудники музея рассказали о героях освобождения Белоруссии, их подвиге и о наровчатцах, которые принимали участие в операции "Багратион".

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...