В выставочном зале музея А.И.Куприна

1 июля 2019 08:24

В выставочном зале музея А.И.Куприна прошла программа ко дню памяти матери А.И.Куприна «Она для себя никогда не жила» - о Любови Алексеевне Куприной, о ее судьбе и любви к сыну.В течение программы мама А.И.Куприна рассказывала гостям о самом дорогом для нее человеке - сыне Саше, о том,как он стал известным писателем.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...