"Пушкинский день" в музее А.И.Куприна.

6 июня 2019 17:30

6 июня музей А.И.Куприна присоединился к акции "Пушкинский день в России". Начались мероприятия с интерактивного путешествия по пушкинским местам «Приют спокойствия, трудов и вдохновения». Презентация о музеях Пушкина в России вызвала особый интерес у ребят.В рамках фестиваля чтения «В гостях у Сказки» - ролевое чтение сказки Пушкина «О мертвой царевне и семи богатырях».Завершилось мероприятие конкурсом рисунков по сказкам Пушкина, из которых получилась импровизированная выставка.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...