12 июня на родине А.И.Куприна.

12 июня 2019 14:20

12 июня на праздновании Дня России в Наровчате большой популярностью пользовалась Купринская фото-зона и интерактивные площадки, посвященные страницам жизни и творчества Александра Ивановича.Также в этот день по городскому парку гуляли костюмированные персонажи купринских произведений в исполнении сотрудников музея Куприна и ребят из творческой группы "Олеся".

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...