"В рядах Бессмертного полка"

8 мая 2019 14:44

8 мая сотрудники музея А.И.Куприна совместно с кадетским классом МБОУ СОШ с.Наровчат провели фрагмент исторической реконструкции «Проводы на фронт» у здания Землячества, где в 1941-1943 гг. находился военкомат Наровчата. Именно отсюда в годы войны уходили солдаты защищать Родину. Началось мероприятие с объявления по радио о начале войны. Военком Ковалевский А.П. (в исполнении учащегося 10 «Б» класса Букова Алексея) как в далеком 41-м отправлял добровольцев на фронт. Ребята-кадеты давали клятву красноармейца, как их прадеды, портреты которых они держали в руках, уходили на фронт. По окончании реконструкции колонна, возглавляемая кадетским классом, прошла к мемориалу славы. Кадеты возложили цветы к вечному огню и почли память павших минутой молчания. Эта историческая реконструкция – завет вечной Памяти благодарных потомков перед самоотверженным подвигом предков.

Последнее в разделе

"Ночь в музее - 2019" в музее А.И.Куприна. 15 мая 2019 17:58
Обучающий семинар в Наровчате. 8 мая 2019 19:20
"В рядах Бессмертного полка" 8 мая 2019 14:44