На майские праздники в музей А.И.Куприна.

7 мая 2019 17:59

С 1 по 5 мая в мемориальном доме Куприных проводилась Литературная программа «Это все о Куприне».Сотрудники музея знакомили гостей с домом, в котором родился и жил до трех с половиной лет А.Куприн.Также рассказали о жизни и творчестве писателя , его семье, увлечениях и друзьях.За эти дни музей посетили около 200 человек.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...