"Ночь в музее - 2019" в музее А.И.Куприна.

15 мая 2019 17:58

Всероссийской культурно-просветительной акции «Ночь в музее-2019», которая пройдёт 18 МАЯ на территории музея А.И.Куприна.

Начинаются мероприятия с литературно – поискового квеста «Тайное послание Куприна» с участием кадетского класса. Разделившись на команды, участники квеста должны будут выполнить все задания, приготовленные для них в музее Куприна, в Выставочном зале, на территории скульптурно – архитектурного ансамбля , посвященного Куприну, в беседке и перголе купринского сада. Цель квеста – собрать ключевую фразу с высказыванием писателя.

После чаепития в саду любители творчества Федора Шаляпина смогут насладиться его голосом в «Музыкальной гостиной» в выставочном зале и посетить «Модный салон  Кисы Куприной». О том, как добилась успеха на сцене и в кино дочь писателя, расскажут сотрудники музея с опорой на фоторяд «Французская мода н. ХХ века».Также будет работать тематическая фото-зона и Купринский кинозал.

Начало в 18-00. Ждем Вас!

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.