БИБЛИОНОЧЬ-2019 В МУЗЕЕ А.И.КУПРИНА

24 апреля 2019 17:24

20 апреля музей А.И.Куприна присоединился к Всероссийской акции "Библионочь 2019".Официальная тема акции в этом году: «Весь мир — театр». Посетителей музея в эту ночь ждала насыщенная программа и каждый смог найти себе мероприятие по вкусу. Началась библионочь с театрализованных миниатюр по произведениям А. И. Куприна «Храбрые беглецы», «Кадетство», «Юнкера» театральной студии «Олеся».

В Литературной гостиной состоялось мероприятие «Читаем во весь голос». Дети из 3 класса по ролям читали произведение А.И.Куприна "СЛОН".

В творческой мастерской «Семейный оберег» сотрудница музея в образе матушки писателя показала мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из ниток, а для интеллектуалов прошел мастер-класс «Оригами» по изготовлению из бумаги героев рассказов Куприна для детей.

Любителей фотографий делали необычные фотоснимки в «Купринской фотозоне».

А для самых стойких в «Купринском кинозале» был продемонстрирован документальный фильм «Ксения Куприна рассказывает…» ко дню рождения актрисы, дочери писателя.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.