"Актриса Киса Куприна"

24 апреля 2019 16:58

22 и 24 апреля в музее А.И.Куприна прошла литературная программа "Актриса Киса Куприна" с элементами театрализации, во время которой посетители узнали о жизни и карьере Ксении Куприной. Мероприятие приурочено ко дню рождения дочери писателя.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...