День поэзии.

20 марта 2019 15:13

21 марта во всем мире отмечают День поэзии.
А каких поэтов любите вы? Александра Пушкина? Владимира Маяковского? Анну Ахматову? Уильяма Шекспира? Эдгара По? Делитесь философскими и забавными, злободневными и романтичными стихотворениями в социальных сетях весь день под хэштегом #ДеньПоэзии

В России Всемирный день поэзии поддерживает портал «Культура.РФ». Читайте истории о жизни и творчестве выдающихся отечественных поэтов в материалах портала: culture.ru/literature/persons/poet

#ДеньПоэзии #КультураРФ

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...