Продолжаются занятия в "Модном салоне Кисы Куприной".

15 марта 2019 13:31

В выставочном зале музея А.И.Куприна продолжаются занятия в "Модном салоне Кисы Куприной". 14 марта "постигать азы моды и стиля" пришли ученики 4 класса МБОУ СОШ с.Наровчат.Из рассказа сотрудницы музея в образе Елизаветы Морицевны они узнали о детстве Ксении и ее увлечениях.А Ксения рассказала,как училась ходить на каблуках в маминых туфлях.Рассказ о жизни Ксении чередовался с конкурсами и заданиями,выполняя которые, ребята демонстрировали свои умения и навыки , знания о моде.Увлекательным был конкурс по созданию своими руками женского украшения.В течении всего занятия дети были активно вовлечены в процесс и проявляли свои творческие и интеллектуальные способности.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...