Продолжаются занятия в "Модном салоне Кисы Куприной".

15 марта 2019 13:31

В выставочном зале музея А.И.Куприна продолжаются занятия в "Модном салоне Кисы Куприной". 14 марта "постигать азы моды и стиля" пришли ученики 4 класса МБОУ СОШ с.Наровчат.Из рассказа сотрудницы музея в образе Елизаветы Морицевны они узнали о детстве Ксении и ее увлечениях.А Ксения рассказала,как училась ходить на каблуках в маминых туфлях.Рассказ о жизни Ксении чередовался с конкурсами и заданиями,выполняя которые, ребята демонстрировали свои умения и навыки , знания о моде.Увлекательным был конкурс по созданию своими руками женского украшения.В течении всего занятия дети были активно вовлечены в процесс и проявляли свои творческие и интеллектуальные способности.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...