Скорбим.

15 марта 2019 13:29

Коллектив музея А.И.Куприна выражает искренние соболезнования родным и близким в связи со смертью Курдова Владимира Георгиевича, известного пензенского скульптора, автора памятника А.Н. Радищеву и бюста А.И. Куприна. Скорбим.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...