На театрализованную экскурсию в музей А.И.Куприна.

29 октября 2018 01:47

26, 27 и 28 октября в музее А.И.Куприна побывали дети и взрослые из Пензы, Белинского,Темникова,Саранска и Саратова.Для посетителей из Пензы были проведены театрализованные экскурсии "Это все о Куприне". Кроме сотрудников музея в театрализованных миниатюрах принимают участие и ребята из творческой группы "Олеся".Они блестяще исполнили роли дочерей А.И.Куприна, юнкера Александрова и девушки из Института благородных девиц, учеников сиротского Разумовского пансиона, рассказывающих о плане побега из Москвы в Наровчат.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...