На театрализованную экскурсию в музей А.И.Куприна.

29 октября 2018 01:47

26, 27 и 28 октября в музее А.И.Куприна побывали дети и взрослые из Пензы, Белинского,Темникова,Саранска и Саратова.Для посетителей из Пензы были проведены театрализованные экскурсии "Это все о Куприне". Кроме сотрудников музея в театрализованных миниатюрах принимают участие и ребята из творческой группы "Олеся".Они блестяще исполнили роли дочерей А.И.Куприна, юнкера Александрова и девушки из Института благородных девиц, учеников сиротского Разумовского пансиона, рассказывающих о плане побега из Москвы в Наровчат.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...