Конкурсная программа "Праздник невест" в музее А.И.Куприна.

21 октября 2018 22:53

20 октября 2018 года в доме – музее А.И.Куприна проводилась ежегодная  конкурсная программа «Праздник невест» в целях популяризации института семьи и брака. Приняли участие в мероприятии две девушки из Пензы и одна – из Наровчатского района. Сотрудники музея сделали все для комфортного пребывания конкурсанток. С первого конкурса – «Ключ к сердцу любимого» - лидировать стала конкурсантка из района .Она же разгадала и ребус на семейной реликвии Куприных. Затем- конкурс на знание русских народных пословиц о семье. В «Зале писательской  славы» конкурсантки соревновались в умении завязывать галстук и отвечали на вопросы от  «старичка – комода». Как всегда очень ответственно девушки подошли к кулинарному конкурсу. По итогам конкурсной программы победила девушка из Наровчатского района  -  Ванюкова Мария. Ей был вручен диплом победительницы и  торт «Наровчатская невеста – 2018».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...