Конкурсная программа "Праздник невест" в музее А.И.Куприна.

21 октября 2018 22:53

20 октября 2018 года в доме – музее А.И.Куприна проводилась ежегодная  конкурсная программа «Праздник невест» в целях популяризации института семьи и брака. Приняли участие в мероприятии две девушки из Пензы и одна – из Наровчатского района. Сотрудники музея сделали все для комфортного пребывания конкурсанток. С первого конкурса – «Ключ к сердцу любимого» - лидировать стала конкурсантка из района .Она же разгадала и ребус на семейной реликвии Куприных. Затем- конкурс на знание русских народных пословиц о семье. В «Зале писательской  славы» конкурсантки соревновались в умении завязывать галстук и отвечали на вопросы от  «старичка – комода». Как всегда очень ответственно девушки подошли к кулинарному конкурсу. По итогам конкурсной программы победила девушка из Наровчатского района  -  Ванюкова Мария. Ей был вручен диплом победительницы и  торт «Наровчатская невеста – 2018».

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.