Интерактивная игра по произведениям А.И.Куприна "Раз - кадет, два - кадет!" в рамках ежегодной акции "День в музее для российских кадет".

17 октября 2018 10:47

16 октября в выставочном зале музея А.И.Куприна прошла интерактивная игра по произведениям А.И.Куприна "Раз - кадет, два - кадет!" для кадетского класса МБОУ СОШ с.Наровчат в рамках ежегодной акции "День в музее для российских кадет". Началось мероприятие с экскурсии по выставке "Отец и дочь", затем сотрудники музея рассказали ребятам об обучении Александра Курина в кадетском корпусе с 1880 по 1888 гг.. Пройдя экстерном курс дисциплин кадетского корпуса, ребята приступили к сдаче экзаменов. Все экзамены были сданы успешно, а ребята ушли из музея, получив массу впечатлений и новых знаний.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...