Интерактивная игра по произведениям А.И.Куприна "Раз - кадет, два - кадет!" в рамках ежегодной акции "День в музее для российских кадет".

17 октября 2018 10:47

16 октября в выставочном зале музея А.И.Куприна прошла интерактивная игра по произведениям А.И.Куприна "Раз - кадет, два - кадет!" для кадетского класса МБОУ СОШ с.Наровчат в рамках ежегодной акции "День в музее для российских кадет". Началось мероприятие с экскурсии по выставке "Отец и дочь", затем сотрудники музея рассказали ребятам об обучении Александра Курина в кадетском корпусе с 1880 по 1888 гг.. Пройдя экстерном курс дисциплин кадетского корпуса, ребята приступили к сдаче экзаменов. Все экзамены были сданы успешно, а ребята ушли из музея, получив массу впечатлений и новых знаний.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.