Интерактивная игра по произведениям А.И.Куприна "Раз - кадет, два - кадет!" в рамках ежегодной акции "День в музее для российских кадет".

17 октября 2018 10:47

16 октября в выставочном зале музея А.И.Куприна прошла интерактивная игра по произведениям А.И.Куприна "Раз - кадет, два - кадет!" для кадетского класса МБОУ СОШ с.Наровчат в рамках ежегодной акции "День в музее для российских кадет". Началось мероприятие с экскурсии по выставке "Отец и дочь", затем сотрудники музея рассказали ребятам об обучении Александра Курина в кадетском корпусе с 1880 по 1888 гг.. Пройдя экстерном курс дисциплин кадетского корпуса, ребята приступили к сдаче экзаменов. Все экзамены были сданы успешно, а ребята ушли из музея, получив массу впечатлений и новых знаний.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...