12 сентября 2018 15:13

11 сентября в музее А.И Куприна проводилась познавательная программа для дошкольников "Здравствуй, Музей!" Ребята узнали много нового и интересного: что такое музей, для чего нужны музеи, правила поведения в музеях. Рассматривая фотографии дома-музея и слушая рассказ экскурсовода, ребята знакомились с предметами обихода семьи Куприных, с историей их появления в доме. Также вместе с экскурсоводом дети вспомнили произведения Александра Ивановича, с которыми они знакомились ранее в детском саду: «Слон», «Белый пудель», «Ю-Ю», «Чудесный доктор» и др..

Последнее в разделе

Интерактивная игра по произведениям А.И.Куприна "Раз - кадет, два - кадет!" в рамках ежегодной акции "День в музее для российских кадет". 17 октября 2018 10:47
Читаем Куприна... 2 октября 2018 16:39
А.И.Куприн "Последний дебют" 20 сентября 2018 10:12
Полет А.И.Куприна на воздушном шаре. 13 сентября 2018 13:36
Познавательная программа для дошкольников "Здравствуй, Музей!" в музее А.И.Куприна 12 сентября 2018 15:13

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...