Познавательная программа для дошкольников "Здравствуй, Музей!" в музее А.И.Куприна

12 сентября 2018 15:13

11 сентября в музее А.И Куприна проводилась познавательная программа для дошкольников "Здравствуй, Музей!" Ребята узнали много нового и интересного: что такое музей, для чего нужны музеи, правила поведения в музеях. Рассматривая фотографии дома-музея и слушая рассказ экскурсовода, ребята знакомились с предметами обихода семьи Куприных, с историей их появления в доме. Также вместе с экскурсоводом дети вспомнили произведения Александра Ивановича, с которыми они знакомились ранее в детском саду: «Слон», «Белый пудель», «Ю-Ю», «Чудесный доктор» и др..

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...