Большая Купринская елка

12 января 2016 10:16

31 декабря в выставочном зале музея Куприна прошла Большая Купринская елка, которую сотрудники музея проводят для детей сотрудников и ребят из творческой группы "Олеся".

Новогоднее настроение ребят заставляло взрослых играть с большей отдачей. Хотелось, чтобы каждый из ребят сохранил в своей душе новогоднюю сказку. Ребята попрощались с Дедом Морозом и Снегурочкой, но не прощались с чудесами.

Впереди - "Рождественские посиделки", которые начнутся в музее с 9 января.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...