Гости музея

29 октября 2015 17:09

28 октября музей А.И.Куприна принимал гостей из Санкт-Петербурга - профессоров Академии народного хозяйства Колонганова Петра Михайловича и Ходачека Владислава Михайловича.гости ознакомились с мемориальным домом Куприных,прослушали увлекательную экскурсию,узнали много нового и интересного о писателе,о его жизни и творчестве,окунулись в атмосферу второй половины XIX столетия.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...