XXXV Купринский литературный праздник

7 сентября 2019г

Праздничные мероприятия в этот день охватят весь центр старинного Наровчата. По традиции праздник начнется с открытия в Выставочном зале музея А. И. Куприна новой интерактивной выставки «Куприн и театр», посвященной Году театра.
Гости праздника пройдут по «Купринской аллее», где встретятся с героями произведений А.И.Куприна.
На «Яблочной аллее», в рамках фестиваля «Купринское яблоко», можно будет сварить и продегустировать любимое варенье матушки Куприна Любови Алексеевны; поучаствовать в мастер-классе по изготовлению «купринских яблок» из шерсти, бисера, войлока, бумаги; понаблюдать за работой гончара и попробовать сделать горшочек для варенья.
На территории парка будет работать большое количество интерактивных площадок, посвященных жизни и творчеству известного писателя, нашего земляка.
На площадке «Цирк на траве» артисты циркового жанра (цирковая студия «Планета 13» (г.Пенза) покажут мастер-класс по цирковому искусству.
Атмосферу праздника в Наровчате будут создавать костюмированные персонажи: артисты студии историко-бытового танца «Комплимент» (г. Пенза) и театр моды Ольги Букиной.
Одна из площадок будет отдана в распоряжение военно-исторического клуба, который подготовит программу, посвященную Куприну-офицеру русской армии.
В фотозонах можно будет сделать на память фотографии.
На летней сцене в парке с 11:00 до 15:00 гостям праздника будет представлена большая театральная программа (показ спектаклей) и выступление театра песни «Россичи».
Для детей будет работать «Поляна творчества».
На празднике для туристических групп будет работать «Туристическое бюро», где гостям предложат пешеходные маршруты по достопримечательностям Наровчата.
В этот день Вы сможете посетить музей писателя, Покровский Собор, в котором крестили А. И. Куприна.
Начало XXXV Купринского литературного праздника в 11:00.
Все площадки и торговые ряды будут работать до 15:00.

Последнее в разделе

XXXV Купринский литературный праздник 5 сентября 2019 17:43
"Ночь искусств" в музее А.И.Куприна 17 октября 2018 11:56
Мероприятия в рамках ежегодной акции "Ночь музеев". 3 мая 2018 13:24