Поздравляем!

Лауреатом литературной премии "Гранатовый браслет" 2014 года стал молодой прозаик, член литературного объединения "Я СЕНЬ" Илья Царев.Он удостоен этой награды за цикл миниатюрных рассказов. В своей ответной речи Илья тепло поблагодарил своих педагогов Лидию Терехину и Дану Лабузную.Учредитель  премии -генеральный директор объединения литературных музеев Н.И.Никулаенкова пожелала ему еще немало творческих побед.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...