"Как пламень русский ум опасен"

10 декабря в Выставочном зале музея А.И.Куприна прошла литературная  программа, посвященная   95-летию со дня рождения А.И.Солженицина. На мероприятии речь шла не только о жизни и творчестве писателя,его незаурядном таланте.Отдельной строкой прошли воспоминания о посещении Солженициным музея А.И.Куприна в 1995 году.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...