"Как пламень русский ум опасен"

10 декабря в Выставочном зале музея А.И.Куприна прошла литературная  программа, посвященная   95-летию со дня рождения А.И.Солженицина. На мероприятии речь шла не только о жизни и творчестве писателя,его незаурядном таланте.Отдельной строкой прошли воспоминания о посещении Солженициным музея А.И.Куприна в 1995 году.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...